宁穿路月月旺歌舞厅

宁穿路聚金社区对面的月月旺歌舞厅电瓶车非法挤占占人行道,声音分贝过高影响周边居民,疫情还在反复人群就如此聚集万一有案例后果不堪设想

尊敬的网民:您好,您在5月18日反映宁穿路月月旺歌舞厅电瓶车占道,噪音扰民等问题已收悉。经东胜街道调查了解,现将答复意见回复如下:对于您反映的情况,相关部门已安排工作人员至现场查勘并查看环评。5月25日,相关部门再次邀请第三方检测机构到现场并完成了初步检测。同时,根据现场巡查掌握,月月旺歌舞厅门口有无证售卖光碟的摊贩,经营过程中可能对周边居民产生一定的噪声影响,执法队员已现场教育并予以驱离。工作人员已电话与您沟通,您表示认可。相关部门约谈月月旺舞厅老板,责令舞厅方面必须严格遵照营业复工时承诺的接待人数50%的要求执行,后继相关部门加强辖区内娱乐场所噪音管控,届时将根据检测结果依法处置。同时,感谢您对城市管理工作的关注和支持!。经办人:黄老师联系电线感谢您对本单位工作的关注和支持!承办单位:东胜街道办事处2022年5月26日

举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

Author: hthcom

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。